Молебен на начало нового учебного года состоялся в Воскресной школе для взрослых

09 Сентябрь 2013

В минувшее Воскресенье в Свято-Никольском храме состоялся молебен на начало нового учебного  года в Воскресной школе для взрослых. В молебне приняли участие как учащиеся, посещающие   Воскресную школу второй, и даже третий год, так и желающие впервые приступить к изучению Церковных наук. Перед началом молебна к слушателям обратился руководитель Епархиального отдела образования и катехизации иерей Артемий Ведерников. В своем слове священник пожелал учащимся, чтобы обучение в школе стало важной составляющей включения их в полноту жизни Церкви, т.е. привело к воцерковлению.

По окончании молебна прошло общее собрание, на котором батюшка напомнил слушателям об особенностях такой формы изучения богословских наук, как Воскресная школа. Основными отличиями ее от подхода, реализуемого на академических богословских курсах, являются гибкость подбираемого для обучения материала, возможность включиться в группу в любой момент учебного года, а также насыщенная внеучебная жизнь.

В ходе собрания руководитель и слушатели школы обсудили все организационные вопросы. Кроме того, было принято решение совершить осенью совместную паломническую поездку, не состоявшуюся, по объективным причинам, летом.  По окончании общего собрания отец Артемий провел беседу со слушателями, поступающими в Воскресную школу в этом году. Священник рассказал новым учащимся о принципах построения процесса обучения, порекомендовал список литературы для первоначального чтения и ответил на возникшие вопросы.

Стоит напомнить, что поступить в Воскресные школы для взрослых возможно в любой момент учебного года. Желающие могут обратиться по тел.: 89116786533 (Отец Артемий Ведерников).

Занятия начинаются уже на этой седмице!